Поделки и аппликации для детей
с клеями UHU
Детское творчество
и креатив с UHU

Мастер-классы / Основы флористики и Свит-дизайн / Цветы из креповой бумаги (от 10 лет)

Цветы из креповой бумаги (от 10 лет)

Создавать декоративные цветы из бумаги просто и интересно. Возьмем за основу строение цветка, а для выбора цвета и формы подключим воображение.

Материалы и инструменты:

Узнать цену, купить продукцию UHU в интернет-магазинах:

Ход работы:

Цветы из креповой бумаги Цветы из креповой бумаги

Режем креповую бумагу на полоски шириной 3см, 5см и 7.5см.

Из полоски синего цвета шириной 3 см мы создаем серединку цветка, приклеив к деревянной шашлычной палочке эту полоску, предварительно нарезав бахрому по краю ленты.

Цветы из креповой бумаги Цветы из креповой бумаги

По краю ленты из бумаги коричневого цвета мы так же нарежем бахрому, но при этом каждую полоску скрутим в жгутик. Получившуюся ленту с тычинками приклеим к стеблю, оборачивая ее вокруг палочки.

Возьмем полоску синей бумаги шириной 7.5см, сложим из нее гармошку и вырежем лепесток. Посмотрите на фото, как будет выглядеть полоска с лепестками в расправленном виде.

Теперь немножко нужно поиграть с цветом. Для этого мы будем использовать масляную пастель. Несколько белых полосок на синем фоне и - перед нами совсем другая история.

Цветы из креповой бумаги Цветы из креповой бумаги

Присборим ленту с лепестками и приклеим ее к основанию, возможно вам придется сделать два оборота, постарайтесь разместить лепестки в шахматном порядке. Завершим работу, оплетая стебель и приклеивая к нему два небольших очень милых листика.

 

 

 

 

 

Посмотреть ещё: Основы флористики и Свит-дизайн ...

Яндекс.Метрика    
UHU4KIDS.RU 2013 - 2024
Наша группа В Контакте Наш канал на Ютубе
www.uhu.ru www.uhu4kids.ru