Поделки и аппликации для детей
с клеями UHU
Детское творчество
и креатив с UHU

Аппликации / Аппликации и поделки развивающие для малышей / Картина из соленого теста (для детей 3 - 6 лет)

Картина из соленого теста (для детей 3 - 6 лет)

Увлекательное занятие для маленьких детей и очень полезное для мелкой моторики рук — картина из соленого теста. В основе работы будут использоваться такие формы, как шарики, колбаски и лепешки; а дети с удовольствием их будут катать, валять и расплющивать.

Материалы и инструменты:

Ход работы:

хендмейддекор - картина из соленого теста хендмейддекор - картина из соленого теста

Приготовим соленое тесто. На одну чашку муки нам понадобиться 0,3 чашки соли, две чайных ложки соды и одна чайная ложка растительного масла. Смешаем перечисленные ингредиенты с одной чашкой воды. Поставим кастрюльку на меленный огонь. Помешивать тесто будем до тех пор, пока оно не превратиться в однородную массу. Если тесто с легкостью отлипает от рук — оно готово!

Изготовим из теста элементы для будущий картины: стебли и листья, цветы и камушки. Для того, чтобы получить стебли и листья, будем раскатывать колбаски и мелко нарезать их, заостряя кончики. Для цветов скатаем шарик, расплющим его, получая лепешку, стеком сделаем надрезы, в середину посадим горошину. Накатаем горошин разных размеров не совсем правильной формы — камушки.

хендмейддекор - картина из соленого теста хендмейддекор - картина из соленого теста

Разместим изготовленные элементы на тарелке и запечем их в микроволновке, установив таймер на 2 минуты. Детали, покрытые румяной корочкой настолько красивы, что не нуждаются в дополнительном окрашивании. Будем использовать натуральный, неокрашенный материал.

хендмейддекор - картина из соленого теста  

Подсушенные детали выложим на крафтовой основе. Сначала приклеим стебли и листья, затем цветы, пространство между стеблями заполним камушками.

Картина готова!

 

 

 

Посмотреть ещё: Аппликации и поделки развивающие для малышей ...

Яндекс.Метрика    
UHU4KIDS.RU 2013 - 2024
Наша группа В Контакте Наш канал на Ютубе
www.uhu.ru www.uhu4kids.ru