Аппликации / Модульные аппликации / Модульная аппликация «Деревья с ажурной кроной» *(6-9 лет)
Что нам потребуется:
1. Картон.
2. Цветная бумага.
3. Клей (я использую клей-карандаш UHU stic или клей для различных видов бумаги UHU Creativ).
4. Ножницы.
5. Фигурные ножницы.
Ход работы:
Давайте сделаем красивый осенний лес с помощью бумажных модулей. Модулями нам послужат овалы.
Но просто овалы – это скучно. Поэтому мы постараемся их сделать более веселыми. Нам потребуются овалы осенних расцветок: коричневый, желтый, красный, оранжевые, зеленый. Можно вырезать «от руки», а можно воспользоваться шаблоном.
Теперь покажу несколько способов, как можно задекорировать крону у дерева. Можно воспользоваться фигурными ножницами, тогда овалы становятся больше похожими на крону. Мы оставляем все овалы, на картине потом соберем все ажурные деревья.
Можно сложить овал пополам и вырезать ножницами полоску. Вот что тогда получится в развороте. А можно сделать крону по принципу снежинки, вырезая внутри фигурки. Можно комбинировать все эти виды между собой. В общем, на что хватит вашей фантазии.
Можно даже конкурс такой устроить: кто больше способов декора кроны придумает. Затем собираем все овалы на картон, нам нужно получить лес. Соблюдаем законы пространства: большие овалы клеим на передний план, а поменьше – на задний.
Сделаем из коричневых полосочек стволы для наших деревьев. Можно сделать рамочку и наслаждаться готовой картиной!