Поделки и аппликации для детей
с клеями UHU
Детское творчество
и креатив с UHU

Мастер-классы / Поделки из пластика и одноразовой посуды / Поделки из пластиковых бутылок «Паровозик» для детей 6 - 10 лет

Поделки из пластиковых бутылок «Паровозик» для детей 6 - 10 лет

Интересные поделки своими руками можно изготовить из пластиковых бутылок. Подобное занятие прекрасно развивает творческую фантазию ребенка, способно увлечь и вызвать самые положительные эмоции. Смастерим паравозик, яркую забавную игрушку на колесах с огромными глазами.

Материалы и инструменты:

Ход работы:

Поделки из пластиковых бутылок «Паровозик»  Поделки из пластиковых бутылок «Паровозик»  Поделки из пластиковых бутылок «Паровозик»

Подготовим основные детали для изготовления паравозика. Разрежем пластиковую бутылку, срезая верхнюю треть канцелярским ножом. Скорее всего здесь понадобится помощь взрослых. Уберем лишнюю длину шпажек. Сделаем отверстия для колес.

Поделки из пластиковых бутылок «Паровозик» Поделки из пластиковых бутылок «Паровозик»  

С помощью термопистолета колеса (пробки от пластиковых бутылок) приклеим к оси с одной стороны. Вставим ось в подготовленные отверстия и приклеим колеса с другой. Крышку к трубе паравозика можно просто прикрутить, а вот кабинку приклеим на клей UHU серии «Креатив» для пластика и художественных миниатюр.

Поделки из пластиковых бутылок «Паровозик» Поделки из пластиковых бутылок «Паровозик» Поделки из пластиковых бутылок «Паровозик»

Подготовим декоративные детали из фоамирана. Вырежим из фоамирана кружки разного диаметра. Придадим деталям выпуклую форму, используя нагревательный прибор (щипцы для завивки волос). Приклеим детали из фоамирана, используя клей UHU серии «Креатив» для пенорезины и других пластичных материалов. Работа готова!

 

 

Посмотреть ещё: Поделки из пластика и одноразовой посуды ...

Яндекс.Метрика    
UHU4KIDS.RU 2013 - 2024
Наша группа В Контакте Наш канал на Ютубе
www.uhu.ru www.uhu4kids.ru